Логотип УКЦ Машинист

Учебно кадровый центр
Машинист

8 (8172) 27-54-02

Школа машинистов и трактористов

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 69А


Мы в VK

Курсы машинистов автогрейдера.

Курсы машинистов автогрейдера.

Дата публикации: 25.11.2021

Закрыть новость

Эффективное решение задачи содержания дорог невозможно без использования специальной техники – автогрейдеров. Этот вид спецтехники лучшее решение для разравнивания и перемещения грунта, снега и сыпучих строительных материалов.

Масштабность дорожных сетей, постоянное появление новых магистралей, усовершенствование, модернизация и содержание уже существующих дорог – всё это требует постоянного привлечения к выполнению работ большого количества грейдерной техники. Её использование в свою очередь обеспечивается квалифицированными операторами и машинистами. Эта профессия, безусловно, относится к перспективным, востребованным и хорошо оплачиваемым.

Для работы на автогрейдере человек обязательно должен получить соответствующую квалификацию, которая подтверждается удостоверением.

Обучение на машиниста автогрейдера проводится в специальных учебных центрах. Продолжительность курсов – до 3 месяцев.

Программа обучения управлению и обслуживанию автогрейдера традиционно включает теоретические и практические занятия. Кандидат изучает общие правила эксплуатации спецтехники в строительстве и содержании дорог, усваивает специфику управления грейдером на дороге и на строительной площадке. Обучение также включает вопросы обслуживания и ремонта техники, соблюдения требований безопасности и оказания первой медицинской помощи.

После прохождения курсов проводится проверка полученных знаний – кандидат сдаёт экзамен, который включает теоретическую и практическую части. При успешном прохождении испытаний человеку присваивается квалификация машиниста автогрейдера. Квалификация подтверждается выдачей соответствующего удостоверения.

В Вологде пройти курсы машинистов автогрейдера можно у нас – в Учебно-кадровом центре «Машинист». Освойте востребованную профессию, которая позволит получить стабильную, хорошо оплачиваемую и интересную работу!