Логотип УКЦ Машинист

Учебно кадровый центр
Машинист

8 (8172) 27-54-02

Школа машинистов и трактористов

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 69А


Мы в VK

Машинист автогрейдера

Машинист автогрейдера

Дата публикации: 21.07.2021

Закрыть новость

В процессе строительства, ремонта и обслуживания дорог сегодня активно применяется широкий спектр различной спецтехники. Отдельное место среди них занимают автогрейдеры. Эти машины незаменимы для планировки и профилирования площадей и участков во время проведения дорожных работ. Автогрейдеры также активно применяются в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве.

Всестороннее использование автогрейдеров требует наличия на рынке труда достаточного количества квалифицированных машинистов. Это востребованная и хорошо оплачиваемая специальность. Её актуальность повышается спецификой конструкции рассматриваемой техники и особенностями её эксплуатации.

Машинист должен не просто умело управлять движением машины на дорогах и площадках. Решение рабочих задач требует наличия у специалиста навыков по управлению отвалом с ножом и другими рабочими агрегатами. Важно уметь монтировать рабочий агрегат, осуществлять его регулировку и ремонт.

Ещё один важный аспект навыков машиниста автогрейдера – понимание специфики и особенностей использования отвала при выполнении различных видов работ.

Преимущества получения профессии машиниста автогрейдера:

  • востребованность, независимо от сезона и погодных условий;
  • высокий уровень заработной платы;
  • выполнение важных задач, участие в интересных строительных проектах.

К сложностям работы на автогрейдере стоит отнести следующие аспекты: необходимость усидчивости, внимательность при выполнении монотонной и сложной работы. Это требует от машиниста высокого уровня психологической устойчивости, физического и интеллектуального развития.

Освоить профессию машиниста автогрейдера можно в специализированных учебных заведениях. В Вологде такие услуги предоставляет Учебно-кадровый центр «Машинист».

У нас вы можете пройти теоретическое и практическое обучение с последующим присвоением рабочего разряда. Предлагаем современные возможности обучения с гарантией получения актуальных навыков и знаний, обеспечивающих успешное прохождение экзаменационных испытаний при получении удостоверения машиниста автогрейдера.