Логотип УКЦ Машинист

Учебно кадровый центр
Машинист

8 (8172) 27-54-02

Школа машинистов и трактористов

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 69А


Мы в VK

Переподготовка водителей спецтехники

Переподготовка водителей спецтехники

Дата публикации: 13.11.2023

Закрыть новость

В процессе работы нередко возникают ситуации, когда машинисту необходимо пересесть на технику, существенно отличающуюся с точки зрения управления от привычной, эксплуатируемой ранее. Положение часто осложняет тот факт, что у машиниста нет соответствующих прав, позволяющих управлять новую технику.

Для выхода из таких ситуаций предусмотрена профессиональная переподготовка. Она подразумевает наличие у машиниста базовых знаний эксплуатации определенного вида спецтехники, которых недостаточно для управления техникой другого типа. Так, трактористу колесной техники с категорией прав В для управления мощной гусеничной машиной с мощностью двигателя более 25,7 кВт понадобится профессиональная переподготовка. Она не потребует изучения базовых знаний по эксплуатации тракторов, правилам дорожного движения, охране труда и т. д. Этому тракторист уже обучался ранее. Переподготовка направлена на получение дополнительных знаний, которые касаются нового типа техники.

Программа профессиональной переподготовки подразумевает обучение, которое включает меньше часов занятий, чем при классическом освоении профессии машиниста с нуля. Переподготовка состоит из теоретической и практической частей. По результатам обучения проводится проверка полученных знаний и навыков. При успешном прохождении испытаний машинист получает новую категорию управления спецтехникой с соответствующей отметкой в удостоверении.

Профессиональную переподготовку машинистов организуют специализированные учебно-кадровые центры. В Вологде такие курсы для вас предлагает УКЦ «Машинист».

Мы предлагаем машинистам или руководителям организаций организовать профессиональную переподготовку с получением категорий, позволяющих управлять более мощными тракторами, бульдозерами, экскаваторами, автогрейдерами, катками и асфальтоукладчиками.

Пройдите курс профессиональной подготовки машинистов спецтехники в УКЦ «Машинист». Расширьте возможности получения более оплачиваемой работы, за счет доступа к работе на разнообразной сложной технике.