Логотип УКЦ Машинист

Учебно кадровый центр
Машинист

8 (8172) 27-54-02

Школа машинистов и трактористов

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 69А


Мы в VK

Получить категорию СЕ и что нужно для обучения

Получить категорию СЕ и что нужно для обучения

Дата публикации: 25.11.2022

Закрыть новость

В условиях экономического кризиса, в первую очередь страдают обычные люди и маленькие компании. Не редко бывают такие ситуации, что работников могут сократить или уволить. Что делать, если на вашу специальность нет спроса на рынке? В таком случае можно пройти курсы по повышению квалификации или полностью пройти обучение и получить новую профессию, которая сейчас актуальна. К тому же специалисты с большим количеством квалификаций и разных направлений высоко ценятся на рынке труда. Конечно, надо отметить, что такие работники более конкурентоспособные.

Переподготовка кадров при помощи курсов имеет ряд преимуществ. Во- первых, короткие сроки обучения. Во-вторых, невысокая стоимость обучения. В-третьих, есть возможность выбирать время и форму обучения.

В Вологде есть много организаций, которые специализируются на обучении и переподготовке кадров. Одним из таких учебных центров является ЧНОУ «УКЦ «Машинист». Данное учебное заведение занимается обучением и переподготовкой водителей любых категорий.  В последнее время повышен спрос на категорию СЕ. Данная категория позволяет управлять грузовым автомобилем массой более 3.5 тонн, а также прицепом массой более 750 кг. Если у вас уже есть права категории В, то это не означает, что обучение у вас будет короче или легче, надо заново проходить обучение, так как при вождении таких машин существуют свои нюансы, которые можно узнать непосредственно на самом курсе.

Для того, чтобы пройти обучение, сначала необходимо выбрать учебное заведение и заключить договор. Из документов потребуются паспорт, медицинское заключение о том, что вы можете управлять таким транспортным средством, водительское удостоверение, если есть. По стоимости обучения и сроках оплаты вам сообщат в учебном центре.

Как мы видим для прохождения обучения, требуется не так уж и много, остается дело за малым, а именно - за вашим желанием!