Логотип УКЦ Машинист

Учебно кадровый центр
Машинист

8 (8172) 27-54-02

Школа машинистов и трактористов

г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 69А


Мы в VK

"Все профессии нужны" - почему уважают операторов спецтехники

"Все профессии нужны" - почему уважают операторов спецтехники

Дата публикации: 06.12.2023

Закрыть новость

Эта статья будет посвящена профессии, о которой так мало говорится в обществе, но которая важна, интересна, уважаема и прибыльна - профессия оператора спецтехники. И нам кажется, что сейчас самое подходящее время о ней рассказать, ведь множество мальчишек оканчивают школу и думают, куда бы податься, а мы постараемся немного им помочь.

И начнем с самых важных вопросов, которые могут возникнуть при выборе этой профессии:

Оплата работы

Вы любите большие машины и вам по душе работа в строительной отрасли? Тогда вам стоит знать, что за это можно получать хорошие деньги: оператор строительного, подъемного, дорожного и карьерного оборудования - одна из самых высокооплачиваемых работ на строительной площадке.

Полученные навыки

Освоенные вами навыки останутся с вами навсегда, и даже после большого перерыва вы сможете вернуться к профессии оператора спецтехники. Естественно, вам придется обновить знания: в системы управления машинами постоянно внедряются новые элементы и возможности.

Режим работы

Конечно, эта профессия больше проходит для "жаворонков", у которых рабочий день начинается с восходом солнца и заканчивается с его заходом. Но бывают и исключения: в городе, чтобы не создавать помех для автомобильного потока, дорожные работы проводятся вечером и даже ночью. Или когда сроки выполнения работ на стройплощадке сжатые, бригады работают круглосуточно, сменяя друг друга. Но существенный плюс - работы во внеурочное время оплачиваются дополнительно.

Место работы

Профессия оператора спецтехники востребована везде, где ведется строительство и карьерные работы, есть сельскохозяйственная отрасль. То есть во всем мире. В любом городе любой страны ваша специальность будет востребована, и вы сможете устроиться на работу. Конечно, в каждой отдельной компании есть свои правила и допуски к работе

Уважение

Строительные компании, аренду спецтехнику, часто просят поставить на работы конкретного оператора, связывая качественно выполненную работу именно с ним. Есть такие специалисты, которые ковшом экскаватора и котлован выроют, и вставят стеклопакет. Вот такие умельцы всегда будут востребованы, и любая компания "оторвет" их с руками. Поэтому любите свое дело, постоянно совершенствуйте свои навыки, и уважение и постоянная работа вам гарантированы.

Звоните по телефону 8 (8172) 27-54-02